• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Элеваторы Прометея приняли первые партии ячменя и рапса урожая 2020
    Опубликовано: 2020-06-24 10:30:41

    Элеваторы группы компаний «Прометей» начали заготовку зерна урожая 2020 года.

    Об этом сообщила пресс-служба компании.

    Первые партии озимого ячменя и семян рапса были приняты 15 июня на «Снигиревском» (Николаевская область) и «Долинском» (Кировоградская область) комплексах.

    «Качество ячменя имеет отличные показатели по натуре, сорной, зерновой примесей, которые не превышают нормы, согласно классообразующим показателям 3 класса (кормовые цели). Превышение есть только по влаге, которую дали выпавшие перед уборкой осадки. Первая партия рапса также порадовала качеством: глюкозинолаты соответствуют 1 классу», — прокомментировал региональный технолог компании Наталья Ступко.

    В компании отметили, что к началу нового сезона элеваторные мощности «Прометея» прошли тщательную проверку, реконструкцию, подготовку технологического оборудования и сооружений.

    Напомним, что в «Прометее» ожидают установление нового рекорда по приему на хранение поздних зерновых культур, таких как кукуруза и сорго.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.