• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Ивано-Франковщине запустили третью очередь элеватора за 163 млн грн
    Опубликовано: 2020-06-22 17:22:15

    Агрофирма «Ольховцы» (Ивано-Франковская область) открыла третью очередь современного зернового элеватора мощностью 47 тыс. т, стоимостью 163 млн грн.

    По словам руководителя предприятия Ивана Прыймака, новый элеватор даст возможность хранить одновременно зерно четырех разных культур.

    Согласно сообщению, ежедневно элеватор может принимать до 5 тыс. т зерна. Все функции элеватора автоматизированы и управляют ими через компьютерную систему. Также объект оснащен автоматической системой пожаротушения, что позволит предотвратить возгорание зерновых культур.

    В компании указали, что ввод в эксплуатацию современного элеватора позволит хранить до 122 тыс. т зерна.

    «Таким образом, он обеспечит потребность в хранении не только зерна, собранного на полях Ивано-Франковской, но и соседних областей», — отмечается в сообщении.

    Напомним, что в городе Северск Бахмутского района Донецкой области в 2021 году планируют построить элеватор, мощностью хранения на 20-30 тыс. т зерна.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.