• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Владимир-Волынской птицефабрике прокомментировали вспышку коронавируса
    Опубликовано: 2020-06-18 10:12:09

    Состояние больных, у которых выявили коронавирус на «Владимир-Волынской птицефабрике», стабильное.

    Об этом пишет пресс-служба компании на странице в Facebook.

    «Согласно внутренним протоколам реагирования мы немедленно приняли все необходимые меры, а контактных лиц отправили на самоизоляцию, с сохранением всех социальных гарантий в трудовых отношениях. К сожалению, со временем вирус диагностировали уже у них. Состояние всех больных стабильное и большинство лечится дома», — указали в компании.

    Согласно сообщению, в начале марта на птицефабрике был введен особый режим работы и введены усиленные меры бактериальной безопасности для работников всех подразделений. А именно:

    переведена часть сотрудников на удаленную работу, для остальных работников усилены меры профилактики и контроля в соответствии с рекомендациями Минздрава;
    введен обязательный температурный скрининг;
    сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, респираторы, антисептики);
    проводятся регулярные тесты сотрудников на COVID-19 в частной лаборатории;
    организованные для сотрудников приемы врача высшей категории;
    усилена частота дезинфекции офисных помещений и транспорта;
    реализованы другие профилактические меры.
    «Всем нашим друзьям и партнерами мы хотим сказать, что «Владимир-Волынская птицефабрика» сертифицирована по стандарту ISO 22000 и реализует свою работу в соответствии с системой HACCP, что гарантирует биобезопасность продукции на всех этапах производства, даже в обычном режиме работы. Кроме того, согласно исследованиям и заявлению Европейского агентства по безопасности продуктов питания (EFSA), инфекция коронавируса не передается через пищу, поэтому вымытые и термически обработаны должным образом продукты не несут угрозы», — подытожили в компании.

    Напомним, что по состоянию на 10 июня на «Владимир-Волынской птицефабрике» диагноз коронавирус лабораторно подтвердили у 53 работников. Если количество больных возрастет, работу фабрики могут приостановить.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.