• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пандемия COVID-19 способствовала резкому росту спроса на подсолнечное масло в Украине - Kernel
    Опубликовано: 2020-06-15 15:03:18

    Пандемия COVID-19 и введенный в связи с этим карантин способствовали резкому росту покупательского спроса на подсолнечное масло в Украине до рекордно высокого уровня. Об этом 11 июня в ходе онлайн-конференции SUNFLOWER OIL: KEEP ON TRADING ONLINE-2020, рассказал Андрей Паладий, главный трейдер масел и шротов компании «Kernel».

    «Нельзя не отметить, что пандемия COVID-19 также оказала значительное влияние на поведенческие привычки потребителей. А именно, количество людей, посещающих рестораны, сократилось на 53%, тогда как приготовлению еды дома отдавали предпочтение на 22% больше людей. Это и стало ключевым драйвером повышения объемов продаж подсолнечного масла в розничной сети - на 79% лишь в течении первых 2 недель после начала карантина в Украине» - добавил спикер.

    Тем не менее, подчеркнул А.Паладий, пандемия не повлияла на сезонные темпы производства и экспорта подсолнечного масла в Украине, которые в период с марта по май т.г. оставались стабильными.

    "В то же время пандемия коронавируса также значительно усложнила мировой документооборот. Так, режим работы курьерских служб был серьезно нарушен, время обработки платежей в банках увеличилось на 30-50%, а выполнение контрактов грузополучателями в отдельных странах потребления проходило проблематично. В связи с этим, оптимизация оборота отгрузочных документов становится важным вызовом в 2020/21 МГ и далее", - отметил спикер.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.