• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт украинского ячменя вырос более чем вдвое
    Опубликовано: 2020-06-15 15:52:27

    За первые пять месяцев 2020 года из Украины экспортировано в 2,4 раза больше ячменя, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.


    В денежном выражении экспорт зерна ячменя увеличился на 107,6 млн долларов.


    А лидером по этому показателю стало растительное масло – подсолнечное и других культур, которого в январе-мае нынешнего года на внешние рынки продано на 421,3 млн долларов (22,4%) больше, чем за такой же период прошлого года. Причем, зарубежный спрос на производимое в Украине рапсовое и горчичное масло увеличился в 18,7 раза.


    Выросла также продажа пшеницы – на 100 млн долларов или на 10,3%, жмыха и других побочных продуктов производства растительного масла – на 44,2 млн долларов (9,2%).


    Всего с начала года экспорт продукции аграрно-промышленного комплекса и пищевой промышленности из Украины превысил 9,072 млрд долларов США и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 180,3 млн долларов или на 2%.

     

    https://agrostory.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.