• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировое потребление зерна достигнет нового рекорда — FAO
    Опубликовано: 2020-06-14 17:58:24

    Объем потребления зерновых в мире в 2020/21 МГ может увеличиться на 1,6% (43 млн т), восстановившись после стагнации в 2019/20 МГ, и достигнуть нового рекордного уровня в 2,73 млрд т.

    Об этом сообщается в отчете The Food and Agriculture Organization (FAO).

    Как ожидается, основной прирост будет обусловлен увеличением потребления зерновых в кормовых целях по сравнению с уровнем 2019/20 МГ, при этом потребление в пищевых и промышленных целях также может увеличиться.

    «Основной прирост показателей потребления зерновых по сравнению с уровнем прошлого года обеспечит кукуруза, потребление которой может увеличиться почти на 3% (33 млн т) до 1,17 млрд т вследствие ожидаемого частичного восстановления спроса со стороны промышленности, в особенности производителей этанола в США, а также в кормовых целях, главным образом в Китае», — указывают аналитики.

    Напомним, что существенных колебаний на рынке фуражной пшеницы в Украине не наблюдается. Активность торгово-закупочной деятельности минимальна, учитывая наличие запасов фуражной зерновой в основной части переработчиков.

     https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.