• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Напряженность между США и Китаем омрачает рынок сои
    Опубликовано: 2020-05-31 12:08:45

    Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго упали в пятницу из-за растущей напряженности между Соединенными Штатами и главным покупателем сои Китаем, цены на пшеницу и кукурузу тоже снизились.

    Самый активный соевый контракт на Чикагской торговой бирже упал на 0,7% до 8,29 долл. За бушель в 0916 мск.

    Китай собирается ввести новое законодательство о национальной безопасности в Гонконге после прошлогодних волнений, Дональда Трампа предупредил что Вашингтон «очень сильно» отреагирует на попытку получить больший контроль над бывшей британской колонией.

    Еженедельный отчет Министерства сельского хозяйства США, опубликованный в четверг, показал, что экспортные продажи соевых бобов выросли до более чем ожидавшегося 1,669 млн. тонн.

    Отчет показал, что объем продаж в Китай составил 1,199 млн. тонн за неделю, закончившуюся 14 мая, но с тех пор о новых сделках не сообщалось.

    «Китайские чиновники объявили, что Китай не будет уклоняться от любой новой эскалации. Таким образом, потенциальная возможность американо-китайского конфликта будет и впредь затмевать события на сельскохозяйственных рынках », - говорится в примечании Commerzbank.

    Фьючерсы на чикагскую пшеницу также впервые снизились за четыре сессии, а самый активный контракт снизился на 1,4% до 5,08-3 / 4 доллара за бушель.

    Пшеница получила поддержку от опасений, что неблагоприятная погода в России снизит мировое производство.

    «Ожидается, что российское производство будет ниже, что несколько изменит мировой баланс, но в мире нет недостатка в пшенице», - сказал один сингапурский трейдер.

    Сентябрьская пшеница на парижской Euronext подешевела на 1,2% до 187,75 евро за тонну.

    Цены на кукурузу оставались в обороне, поскольку рост посевных площадей в США значительно опережал типичные темпы и ожидания того, что крупнейший в мире производитель может получить огромный урожай в этом году.

    Самый активный контракт на кукурузу CBOT снизился на 0,4% до $ 3,16-1 / 2 за бушель.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.