• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государство решило поддержать фермы и пасеки. На что потратят миллиард
    Опубликовано: 2020-05-25 10:07:42

    Правительство расширило направления поддержки отраслей животноводства и пчеловодства в 2020 году.

    Кабинет министров определил направления и механизмы предоставления государственной поддержки для развития животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции. Изменения в постановление №107 предусматривают расходы на программу в объеме 1 млрд грн.

    "Поддержка будет направлена, в частности, на стабилизацию поголовья скота, количества пчелосемей и улучшения их генетического потенциала, стимулирование увеличения производства продукции животноводства и пчеловодства, а также для создания новых мощностей для хранения зерна", - отметил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

    Он добавил, что поддержка пчеловодства в этом году вводится впервые. По словам Петрашко, стимулирование развития пчеловодства будет способствовать увеличению количества промышленных пасек, повышению качества продукции и конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках. Кроме того, отметил министр, отрасль пчеловодства важна для развития малого предпринимательства на селе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.