• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В следующем сезоне мировой урожай риса вырастет до 507 млн тонн
    Опубликовано: 2020-06-06 18:47:48

    Объем мирового производства риса в 2020-21 МГ, согласно последнему прогнозу экспертов МСЗ, вырастет до 507 млн. тонн против показателя этого сезона (498 млн. тонн). Тем не менее, в марте ожидания аналитиков были значительнее на 2 млн. тонн. Прошлый МГ принес миру урожай риса в размере 500 млн. тонн.

    Прогноз потребления сельхозкультуры на следующий маркетинговый год, по последним данным, зафиксировался на отметке 502 млн. тонн. Это на 1 млн. тонн больше, чем ожидалось ранее. В этом сезоне объем использования будет меньше на 7 млн. тонн. Годом ранее данный показатель составил 490 млн. тонн.

    Объем торговли рисом на мировом рынке в будущем МГ в обновленном отчете МСЗ прогнозируется на уровне 44 млн. тонн. Прежде ожидания специалистов были 1 млн. тонн оптимистичнее. При этом в текущем сезоне данный показатель оценивается на 1 млн. тонн ниже. Сезоном ранее объем торговли рисом на мировом рынке был равен 43 млн. тонн, передает «КазахЗерно.kz».

    Размер конечных запасов в 2020-21 МГ может увеличиться до 181 млн. тонн по сравнению с показателем этого сезона (176 млн. тонн). Мартовская оценка специалистов была оптимистичней на 4 млн. тонн. Прошлый сезон завершился с переходящими резервами на уровне 173 млн. тонн.

       https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.