• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мясные заводы по всему миру настиг кризис
    Опубликовано: 2020-05-28 18:50:16

    Сильнее всего от коронавируса пострадали мясные заводы США. Тут вспышки произошли на более, чем 180 предприятиях по переработке мяса и пищевых продуктов. Также пандемия негативно повлияла на работу заводов в Ирландии, Испании, Австралии, Германии, Бразилии, Канаде и Великобритании.

    Об этом сообщает The Guardian.

    Считается, что причиной вспышек является сочетание условий труда в небольших помещениях с нарушением социальной изоляции, а также персонала, представленного по большей части мигрантами живущих в тесных квартирах с большим количеством людей.

    В краткосрочной перспективе эта проблема вызывает нестабильность в цепочке поставок, вызванную паническими закупками мяса в США и эвтаназией миллионов сельскохозяйственных животных. В долгосрочной перспективе из-за проблем возникнут вопросы о стабильности и недостаточной устойчивости существующей системы, в которой доминируют несколько крупных международных компаний, в том числе Cargill, JBS, Smithfield и Tyson.

    В конце апреля в США было зарегистрировано почти 5000 случаев и, по крайней мере, 20 смертей среди работников мясокомбинатов. Центр расследований на Среднем Западе говорит, что в настоящее время это уже более 10 000 случаев.

    В Германии было подтверждено более 300 случаев заболевания на заводе Müller Fleisch в Биркенфельде. Владельцы назвали это «самым серьезным кризисом» в истории завода.

    В Канаде было зафиксировано 949 случаев в мясокомбинате Alberta, принадлежащем Cargill.

    В Австралии до настоящего времени было подтверждено около 70 заболевших в Cedar Meats в Мельбурне, который был закрыт для глубокой очистки.

    В настоящее время прокуроры в Бразилии пытаются закрыть мясные заводы, в том числе находящиеся в ведении JBS и BRF, где были выявлены случаи коронавируса. Это касается 9 заводов, где более 16 000 человек могут быть заражены.

    Заводы в Ирландии также сильно пострадали. Официальные данные показывают вспышки на 10 предприятиях, на которых заболели более 560 человек. Об случаях коронавируса сообщили Liffey Meats.

        https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.