• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пандемия COVID-19 парализовала работу мясных заводов по всему миру — СМИ
    Опубликовано: 2020-05-18 10:07:28

    Пандемия негативно повлияла на работу заводов в США, Ирландии, Испании, Австралии, Германии, Бразилии, Канаде и Великобритании.

    Из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 заводы по производству мясных продуктов во всем мире переживают глубокий кризис, сообщает AgroPortal со ссылкой на The Guardian.

    Как отмечает издание, сильнее всего от коронавируса пострадали мясные заводы США — там вспышки заболевания произошли на более чем 180 предприятиях по переработке мяса и пищевых продуктов, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Кроме этого, пандемия негативно повлияла на работу заводов в Ирландии, Испании, Австралии, Германии, Бразилии, Канаде и Великобритании.

    По мнению экспертов, причиной вспышек является сочетание условий труда в небольших помещениях с нарушением социальной изоляции, а также персонала, представленного по большей части мигрантами, живущими в тесных квартирах с большим количеством людей.

    В краткосрочной перспективе эта проблема порождает нестабильность в цепочке поставок из-за панических закупок мяса в США и эвтаназии миллионов сельскохозяйственных животных.

    В долгосрочной перспективе из-за проблем возникнут вопросы о стабильности и недостаточной устойчивости существующей системы, в которой доминируют несколько крупных международных компаний, в том числе Cargill, JBS, Smithfield и Tyson.

    В конце апреля в США было зарегистрировано почти 5 тысяч случаев и по крайней мере 20 смертей среди работников мясокомбинатов. Центр расследований на Среднем Западе говорит, что в настоящее время это уже более 10 тысяч случаев. 

    В Германии было подтверждено более 300 случаев заболевания на заводе Müller Fleisch в Биркенфельде. Владельцы назвали это "самым серьезным кризисом" в истории завода.

    В Канаде было зафиксировано 949 случаев на мясокомбинате Alberta, принадлежащем Cargill.

    В Австралии до настоящего времени было подтверждено около 70 заболевших в Cedar Meats в Мельбурне, который был закрыт для глубокой очистки.

    В настоящее время прокуроры в Бразилии пытаются закрыть мясные заводы, в том числе находящиеся в ведении JBS и BRF, где были выявлены случаи коронавируса. Это касается 9 заводов, где более 16 000 человек могут быть заражены.

    Заводы в Ирландии также сильно пострадали. Официальные данные показывают вспышки на 10 предприятиях, на которых заболели более 560 человек.

    Напомним, сразу нескольким странам Европы предсказали проблемы из-за слишком дорогостоящих программ помощи людям и компаниям, пострадавшим от коронавируса. Такой прогноз дали аналитики Bloomberg.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.