• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт рассказал, как при соблюдении водного баланса почвы достичь высокой урожайности
    Опубликовано: 2020-05-17 17:21:48

    Для каждого агрария важной задачей является обеспечение растений влагой во время посева и появления всходов. Получить необходимое количество влаги можно благодаря правильной обработке.

    Об этом заявил консультант по растениеводству NU Agrar GmbH Антон Штадлер в новом выпуске видеоблога «РАПСОДИЯ» от «КВС-УКРАИНА», на Kurkul.com.

    «Если речь идет о достижении высокой урожайности — на первом месте должен быть водный баланс почвы. Речь идет о том, чтобы вода, поступающая с осадками, как можно лучше проникала в почву и накапливалась там в качестве полезного источника влаги для дальнейшего роста растений», — указал Антон Штадлер.

    Он подчеркнул необходимость влияния на структуру почвы соответствующей обработки, севооборота, корректировки содержания гумуса.

    «Важно обеспечить качественное возделывание почвы и обращать внимание на баланс гумуса, ведь он берет на себя важную функцию в накоплении влаги и обеспечении жизнедеятельности микроорганизмов», — рассказал эксперт.

    Антон Штадлер добавил, что эти меры должны быть проведены так, чтобы почва была в состоянии инфильтрировать влагу из верхних слоев на нижние, чтобы позже, во время засушливого периода, воспользоваться ею через капилляры.

    Напомним, что по словам начальника отдела агрометеорологии «Укргидрометцентра» Татьяны Адаменко, пришедшие в Украину в начале мая дожди улучшат ситуацию с будущим урожаем после засушливой весны и практически бесснежной зимы

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.