• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на пшеницу продолжают обваливаться на мировом рынке
    Опубликовано: 2020-05-06 17:39:04

    Цены на пшеницу в Чикаго 29 апреля вновь снизились на фоне закрытия длинных позиций в связи с улучшением погодных условий по обе стороны Атлантики.

    Об этом сообщает пресс-служба Agritel.

    «Кукуруза нашла некоторую поддержку на фоне небольшого увеличения потребления в секторе этанола. Однако этот отскок по-прежнему ограничен перспективами большого будущего урожая», — указали аналитики.

    Рынок сои положительно отреагировал на отскок цен на сырую нефть и решение президента США Дональда Трампа сохранить активность перерабатывающих заводов, несмотря на эпидемию.

    Кроме того, цены на пшеницу на Euronext на торгах вновь снизились, реагируя на улучшения погодных условий в Европе, а также на перспективы дождей в Черноморском регионе в конце недели.

    «Цены на пальмовое масло немного восстановилось вслед за рынком нефти, в то же время экспорт из Малайзии упал на -35% за период с 18 марта по 14 апреля. Цены на рапс незначительно выросли, поддержанные ростом цен на сою и сырую нефть», — отметили аналитики.

    Напомним, что с начала 2019/20 маркетингового года (июль 2019 — июнь 2020) по состоянию на 29 апреля 2020 г. экспорт зерновых из Украины достиг 50,15 млн т.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.