• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ расширяет производство ржаной муки
    Опубликовано: 2020-05-08 14:54:10

    «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) с 1 апреля 2020 г. запустила в работу 4 мукомольные комплексы, Кролевецкий КХП (Сумская область), Черняховский элеватор (Житомирская область), Львовский КХП и Тернопольский КХП.

    Об этом говорится в сообщении компании.

    «Сейчас предприятия работают на полную плановую мощность, на сегодня переработали более 10 тыс. т пшеницы, из которой изготовлено свыше 7 тыс. т муки.

    Вся мука, изготовленная на этих предприятиях, идет исключительно на внутренний рынок, на хлебокомбинаты и хлебозаводы для стабилизации цен на хлеб и хлебобулочную продукцию», — отметили в ГПЗКУ.

    Среди клиентов компании крупнейшие хлебокомбинаты и хлебозаводы Волынской, Ивано-Франковской, Харьковской, Сумской, Житомирской и Киевской областей.

    «В планах корпорации на май — продолжить производство пшеничной муки на обозначенных мощностях, а также запустить производство ржаной муки на одном из своих предприятий», — уточняют в компании.

    Для справки: в активы ГПЗКУ входят 10 мукомольных предприятий в 7 регионах Украины общей производственной мощностью 1000 тонн готовой продукции в сутки. Все оборудование является технически исправным и готово к бесперебойной работы.

     

     https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.