• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогноз урожая зерновых в Украине снизили
    Опубликовано: 2020-05-05 16:48:31

    Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины понизило прогноз урожая зерновых и зернобобовых в стране в 2020 году до 60 миллионов тонн, хотя ранее валовый сбор этих культур прогнозировался на уровне 65-70 миллионов тонн.

    Об этом сообщает пресс-служба министерства.

    "По скорректированному прогнозу Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины в 2020 году из-за дефицита влаги и экономических факторов, обусловленных пандемией COVID-19, аграрии соберут 60 миллионов тонн зерновых и зернобобовых культур", - сказано в сообщении.

    При этом прогнозируемая площадь основных яровых культур (10 культур) под урожай текущего года составляет 15,26 миллиона га, что на 0,3 миллиона га больше, чем в 2019 году. В структуре посевов яровой группы по прогнозам увеличится доля кукурузы и подсолнечника, уменьшится – ячменя, сои и сахарной свеклы.

    Напомним, украинские аграрии в 2019 году собрали рекордный урожай зерновых и зернобобовых культур - 75 миллионов тонн. Что касается масличных культур, то урожай подсолнечника в 2019 году достиг 14,6 миллиона тонн, рапса - 3,3 миллиона тонн.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.