• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговля на рынке рапса в ЕС замедлилась
    Опубликовано: 2020-05-04 14:05:18

    Фермеры в ЕС не особо снизили темпы поставки рапса на перерабатывающие заводы и потребности в рапсе закрыты до начала уборки нового урожая рапса в ЕС. Однако, из-за запретов неоникотиноидов рапс стало дороже выращивать. Таким образом, ожидается, что объемы посевов рапса, производство и потребление рапсового масла будут продолжать снижаться. Рапсовое масло для биодизеля является основной движущей силой рынка рапса в ЕС, поскольку в мире COVID-19 и меньше людей ездят на своих автомобилях, это, к сожалению, в любом случае означает меньший спрос. Таким образом, при снижении потребления, как и с ценами на нефть, в Европе наблюдается медвежье давление на цены и спрос на рапс.

    По оценке немецкого аналитического агентства OIL WORLD мировое производство рапсового масла может снизится на 800 тыс. тонн, и составить 25 млн. тонн. Потребление снизится на 1 млн. тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.