• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт ячменя в марте достиг рекордных значений
    Опубликовано: 2020-04-29 18:28:35

    В марте 2019/20 МГ было экспортировано 309 тыс. тонн ячменя, это в 2 раза больше, чем в феврале и в 4 раза больше, чем в марте 2018/19 МГ – абсолютный рекорд для этого месяца, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

    Экспорт ячменя с начала сезона 2019/20 достиг 4,3 млн тон (+29% по сравнению с аппг).

    В марте наибольший объем ячменя был отгружен в направлении Туниса и ОАЭ.

    Турция уже второй месяц подряд не совершила ни единой закупки украинского ячменя, но закупленный с начала сезона объем удерживает её на четвертом месте в списке основных импортеров.

    Основным импортером остается Саудовская Аравия, однако объем импорта в июле-марте 2019/20 сократился на 49% по сравнению с аппг. Доля этой страны в общем экспорте украинского ячменя составляет 26%.

    Китай, чья доля в украинском экспорте равна 20%, все еще является вторым импортером украинского ячменя, хотя с сентября 2019 г. импорт не осуществляется.

    Подробная информация по экспорту масличных культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp - это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    Начните использовать аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

    Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 2 недели: http://agrisupp.com/ru/register/1

     

      https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.