• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок пшеницы: дефицит осадков в Австралии может привести к сокращению производства и росту мировых цен на пшеницу
    Опубликовано: 2020-04-28 18:24:54

    По данным Австралийского банка Содружества, в некоторых ключевых районах Австралии, где выращивают пшеницу, дефицит осадков может привести к сокращению производства и росту мировых цен, если эта проблема не будет решена в ближайшие несколько недель, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

    Синоптики возлагают надежды на урожай пшеницы сезона 2020/21 после ранних дождей в восточных штатах. Тем не менее, Западная Австралия, крупнейший производитель и экспортер пшеницы, и Южная Австралия, еще одна ключевая область, еще не получили существенного количества осадков.

    «У восточных районов озимых посевов Австралии лучшие апрельские показатели влажности, которые они имели в течение нескольких сезонов. Так что на востоке есть оптимизм. Однако на юге и западе районы озимых культур очень сухие. Так что эти регионы находятся в нашем списке наблюдения», - заявили в Австралийском банке Содружества.

    По данным Abares, в ближайшие 8 дней в западных районах Австралии не ожидается никакого облегчения от засухи, в то время как на большей части Южной Австралии и Виктории, а также в некоторых частях Нового Южного Уэльса прогнозируются осадки в количестве 10-25 мм. Еще две-три недели без дождя на юге и западе Австралии «вероятно, начнут оказывать влияние на мировые цены», сообщили в Австралийском банке Содружества.

    Фьючерсы на пшеницу в Чикаго снизились 21 и 22 апреля 2020 г. на фоне оптимизма, связанного с дождями в некоторых районах США и Черноморского региона, которые также испытывают засуху, а также в некоторых частях Европы. Цены на пшеницу выросли 23 апреля, так как Саудовская Аравия объявила тендер на ее покупку.

    Также на рынок влияют страны, применяющие или обдумывающие протекционистские меры, поскольку остановка коронавируса ставит под сомнение эффективность глобальных цепочек поставок.

    Производство пшеницы в Австралии за 12 месяцев, начиная с октября, может вырасти до 23 млн тонн с 15,2 млн тонн в 2019 г., говорится в отчете USDA, в котором также сообщается, что IKON Commodities прогнозирует объем производства пшеницы в сезоне 2020/21 до 28,53 млн тонн.

    Подробная информация по экспорту масличных культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp - это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    Начните использовать аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.