• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винниччина завершила посевную кампанию сахсвеклы
    Опубликовано: 2020-05-04 10:10:28

    На Винниччине из-за засухи аграрии ускоряют посев поздних зерновых и технических культур, по состоянию на 22 апреля, в области посеяно почти 600 тыс. га культур.

    Об этом рассказал директор департамента агропромышленного развития, экологии и природных ресурсов Винницкой ОГА Николай Ткачук, пишет «Укринформ».

    В области также завершен посев сахарной свеклы. В этом году площади под этой культурой возросли против прошлогоднего показателя на 7,3 тыс. га до 47,5 тыс. га, или на 8,2%.

    Кукуруза на зерно высеяна на площади 287,7 тыс. га, что составляет 65,0% к прогнозу. Подсолнечника посеяно на 223,4 тыс. га — 85,0% от запланированного. В южных районах, где уже наступили оптимальные сроки, начат посев сои на площади 1,1 тыс. га.

    «Прогнозируемое через несколько дней резкое повышение температуры неизбежно приведет к стремительной потере влаги посевным слоем почвы, а потому сев приходится ускорять независимо от существующего на сегодняшний день температурного режима. Использование имеющихся запасов продуктивной влаги стало главным критерием при определении сроков посева поздних зерновых», — сказал Николай Ткачук.

    Чтобы быть в курсе последних данных о ходе посевной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Посевная Онлайн 2019/20». Проект создан Latifundist.com в партнерстве с компанией BASF.

    Напомним, что по состоянию на 16 апреля в Украине посев подсолнечника произведен на площади 2 млн га или 32% к прогнозу.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.