• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы страны, не снявшие запрет с Украины из-за птичьего гриппа
    Опубликовано: 2020-04-27 11:25:22

    Япония, Оман, Китай и Южная Корея еще не сняли запрет на импорт курятины с территории Украины, который был введен из-за вспышки птичьего гриппа в Винницкой области в январе текущего года.

    Об этом сообщила и.о. главы Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Ольга Шевченко в комментарии УНИАН.

    «Запрет на импорт курятины с территории Винницкой области еще не сняли Гонконг, Кувейт и Казахстан. При этом продолжают запрет на торговлю со всей страной Япония, Оман, Китай и Южная Корея», — сказала она.

    По словам Шевченко, Евросоюз, Молдова и Объединенные Арабские Эмираты разрешили ввоз птицы со всей территории Украины, кроме 10-километровой зоны вокруг источника вспышки — агропредприятия «Хутор» в Немировском районе Винницкой области. На сегодня источник заболевания полностью ликвидирован.

    «Местная администрация объявила о завершении карантина по гриппу птицы в Винницкой области еще 14 марта. Однако, согласно международным правилам, территория Украины будет считаться свободной от птичьего гриппа с 14 мая, поэтому ограничения на импорт ряда стран пока действуют», — объяснила Шевченко.

    Для справки: 18 января 2020 г. в Винницкой области зафиксирована вспышка птичьего гриппа.


    Agroportal.ua

       https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.