• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риски снижения производства пшеницы из-за засухи в Украине растут
    Опубликовано: 2020-04-19 11:45:17

    Учитывая, что южные области Украины являются основными регионами выращивания пшеницы, риски получения меньшего урожая вследствие засухи растут.

    В настоящее время диапазон прогноза производства пшеницы в новом сезоне среди местных аналитиков колеблется от 26 до 27,7 млн ​​т.

    «Учитывая, что погодные прогнозы пока не обещают осадков на юге Украины, вполне возможно, что может быть оправдан негативный сценарий развития событий», — отмечается в материале.


    Не стоит забывать и тот факт, что кроме прогнозируемого сокращения производства в текущем сезоне Украину может столкнуться с проблемой качества, поскольку большая масса аграриев сообщают о том, что они аккумулируют средства перед открытием рынка земли и существенно сокращают внесения СЗР и удобрений.

    «Согласно погодным картам, на большинстве территории страны в ближайшие дни пройдут осадки, однако южные области дожди обойдут стороной, что снижает шансы на дальнейшее улучшение ситуации», — указывается в материале.

     

    Напомним, что с начала 2019/20 маркетингового года (июль 2019 — июнь 2020) по состоянию на 10 апреля 2020 г. экспорт зерновых из Украины достиг 47,39 млн т.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.