• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фермеры США вынуждены резко снизить цены на молоко
    Опубликовано: 2020-04-18 13:40:46

    В связи с падением цен на молоко до четырех летнего минимуму, молочные кооперативы выбрасывают на рынок новые партии чтобы сократить запасы, сообщаем УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

    Молоко раскупается огромными упаковками в рознице, но это не компенсирует закрытие ресторанов и школ. В этот период года молочные фермы наиболее продуктивны, в то время как коронавирус убивает значительный спрос. Хотя некоторое снижение цен обычно для весны в США, но в этом году коррекция цен будет «еще более агрессивной», заявили в компании HighGround Dairy.

    Американские молочные фермеры пережили волну банкротств из-за низких цен на молоко, и из-за перепрофилирования ферм, например, только штат Висконсин терял по два-три молочные фермы в день в течение последних трех лет. Отрасль только начинала восстанавливаться и появление вируса приостановило любое развитие.

    Эталонный фьючерс на молоко класса III, которое используется в производстве сыра, снизился ниже 13 долл. за 100 фунтов на прошлой неделе на бирже в Чикаго, это минимум с мая 2016 г. Цены на масло снижаются, фьючерсы достигают низких уровней с 2012 г. на фоне огромных запасов. Цены на сыр самые низкие за год.

    Спрос на молочные продукты первоначально вырос из-за стремления потребителей сформировать запасы, но сейчас спрос снизился, заявили в Ассоциации американских молочных фермеров. Кооперативы пытаются всевозможными способами найти потребителя для молока.

    В Grassland Dairy в Висконсине отмена заказов началась в конце марта, так как точки питания закрылись или работают только на вынос и доставку.

    По данным издания Dairy&Food Market Analyst Inc., доля потребления масла и сыра в ресторанах достигает примерно половины. Поскольку многие рестораны закрыты, производители сыра либо прекратили работу, либо работают по сокращенному графику.

    Молоко, которое попало бы в эти рестораны, вместо этого направляется на заводы по производству масла и сухого молока – но они тоже полны. Снижение цен в этих условиях единственная альтернатива.

       https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.