• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на украинскую кукурузу проседают на фоне предложений из Южной Америки и США
    Опубликовано: 2020-04-14 10:55:07

    Экспортные котировки на украинскую кукурузу на базисе FOB Одесса снижаются на фоне усиления конкуренции на мировом рынке.

    «Внешний спрос на кукурузу из Украины слабеет на фоне более агрессивных предложений из Южной Америки и США. В то же время, уход на праздники части традиционных покупателей украинского зерна привел к снижению торговой активности. Оптимизм рынка по поводу усиления спроса и нового возможного рынка сбыта во Вьетнам имел краткосрочный эффект», — считают аналитики Refinitiv.

    Согласно сообщению, предложение кукурузы на базисе СРТ-Одесса также снизилось вслед за снижением цен. Активные продажи сменились затишьем на рынке. Кроме того, украинский рынок традиционно замедляется в ожидании очередного отчета USDA.

    «Рынок украинской кукурузы находится на паузе», — отмечают трейдеры.

    Операторы рынка отмечают отсутствие проблем с доставкой зерна в порты, несмотря на ряд карантинных ограничений в стране. Доставка зерна по железной дороге в порт происходит даже быстрее, чем раньше, из-за отсутствия пассажирских перевозок. Объемы автомобильных перевозок несколько сократились, однако предложение свободных автомобилей достаточное.

    Напомним, что эксперты USDA повысили прогноз урожая кукурузы в Украине в 2019/20 МГ на 0,09 млн т до 35,89 млн т. При этом прогноз экспорта указанной культуры остался на уровне прошлой оценки — 32 млн т. Однако оценка конечных запасов кукурузы в этом сезоне повышена до 0,7 млн т против 0,66 млн т в мартовском отчете.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.