• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай повысил прогноз импорта кукурузы в текущем сезоне после оживления торговли с США
    Опубликовано: 2020-04-14 14:52:24

    Китай в четверг повысил прогноз импорта кукурузы в сезоне 2019/20 в связи с перспективами увеличения поставок зерна из США в рамках 1-й фазы торговой сделки между двумя странами. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на ИА Reuters.

    По данным министерства сельского хозяйства КНР, импорт кукурузы в страну по итогам текущего сезона составит 4 млн. тонн, что на 1 млн. больше, чем в марте. Тогда Китай освободил от дополнительных тарифов ряд продуктов США, включая кукурузу и сорго.

    Разница в цене между кукурузой на внутреннем рынке и импортом может еще стать еще больше после оживления торговли, что будет способствовать увеличению поставок из США.

    В марте китайские импортеры законтрактовали более 1 млн. тонн кукурузы США для поставки в сезонах 2019/20 и 2020/21.

    Китай также понизил оценку промышленного потребления кукурузы в сезоне 2019/20 на 2 млн. тонн до 82,5 млн. тонн, так как падение цен на нефть и замедление экономики сказались на спросе на зерно в секторе переработки кукурузы.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.