• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине яровой сев выполнен почти на 10% прогнозируемых площадей
    Опубликовано: 2020-04-07 16:02:54

    В Украине по состоянию на 2 апреля сев яровых сельскохозяйственных культур выполнен на 1,3 млн га, что составляет 9% от прогнозируемых площадей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

    В частности, к отчетной дате пшеницей засеяно 101 тыс. га, ячменем — 714 тыс. га, овсом — 77 тыс. га, кукурузой — 37 тыс. га. Площадь сева гороха достигла 299 тыс. га.

    Также во всех категориях хозяйств Украины по состоянию на 2 апреля подсолнечником засеяно 91 тыс. га.

    Кроме того, сообщается, что украинские аграрии провели сев сахарной свеклы на площади 24 тыс. га.

    «По данным Укргидрометеоцентра, в связи с длительным отсутствием дождей условия для образования всходов и развития посеянных ранних зерновых и зернобобовых культур, особенно в южных областях, преимущественно неблагоприятные, но пока не критические. Относительно озимых зерновых, то перезимовка прошла успешно, содержание продуктивной влаги в почве на большинстве площадей вполне достаточное для нормального развития посевов, что является благоприятным фактором для будущего урожая», — добавили в Минэкономики.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.