• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Херсонщине лук подорожал на 30%
    Опубликовано: 2020-04-08 11:34:36

    Из-за сговора производителей на Херсонщине лук имеет непомерно высокую цену. Об этом AgroPortal.ua рассказал директор ООО «Юг овощи» Владимир Гуменюк.

    «Сегодня овощей в продаже достаточно. В связи с карантином значительно вырос спрос на лук, который вырос в цене на 30% и на сегодня оптовая цена на него составляет 20 грн\кг, капуста подорожала с 2 до 5 грн\кг, морковь с 2,5 до 5 грн\кг», — рассказывает Владимир Гуменюк.

    По данным оптового рынка «Шувар» (Львовская обл) цена на отечественный лук репчатый выросла на 29% и 27 марта максимум составлял 22 грн\кг. Также выросла на 21% цена на импортную картошку до 12 грн\кг и 17% прибавила в цене свекла столовая — 6 грн\кг.

    В период с 16.03 по 22.03 на рынке «Шувар» в тройку лидеров по объемам продаж вошел картофель (за неделю продано 1322 т), лук (473 т), капуста белокочанная (352 т).

     https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.