• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскую кукурузу будут экспортировать через Клайпедский морпорт
    Опубликовано: 2020-04-09 10:24:53

    Компания по грузоперевозкам LG Cargo, которая входит в группу компаний «Литовские железные дороги» объявляет, что вместе со своими партнерами будет перевозить около 0,5 млн т кукурузы из Украины в Клайпедский порт ежегодно.

    Об этом пишет Atviraklaipeda.lt.

    Был подписан трехсторонний Меморандум о взаимопонимании между LG Cargo, Imlitex Holdings и украинской компанией «Торговый дом Укрхим».

    «В течение многих лет Imlitex Holdings работает как виртуальный мост для поставок сырья между украинскими и прибалтийскими промышленными компаниями. Мы считаем, что этот логистический проект создаст ценности не только для Клайпедского морского порта, но и для украинских экспортеров, которые постоянно сталкиваются с материально-техническими проблемами в портах Черного моря в связи с увеличением объемов урожая», — рассказал председатель правления Imlitex Holdings Вигандас Бландис.

    Согласно материалу, поезда в Литву будут отправляться из Украины через Беларусь, а перевозки в зарубежные страны будут осуществлять железнодорожные компании этих стран. При необходимости Imlitex Holdings арендует 250 вагонов.

    Напомним, что Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины вместе с участниками зернового рынка подписали документ об установлении предельного объема пшеницы, который может быть экспортируемым в 2019/20 маркетинговом году, то есть до 30 июня 2020 г. — на уровне 20,2 млн т.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.