• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Согласно данным Eavex Capital, капитализация публичных украинских агрокомпаний за период 19-25 марта 2020 г. изменилась следующим образом:
    Опубликовано: 2020-04-01 17:43:22

    В связи с введением карантина в Украине почти половина компаний (48%) уже зафиксировала от 20% до 50% потерь от доходов.

    Об этом свидетельствуют результаты экспресс-опроса предпринимателей, проведенного в начале недели Европейской Бизнес Ассоциацией.

    С момента введения карантина в стране 16% компаний приняли решение об изменении заработной платы персонала, а 14% — о сокращении штата.

    Кроме того, согласно результатам опроса, бизнес отреагировал на решение правительства продлить карантин до 24 апреля и ввести режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины следующим образом:

    23% компаний планируют уменьшать заработную плату работников;
    17% — сокращать штат;
    еще 6% — частично закрыть бизнес.
    Только 23% фирмы не планируют никакого сокращения или уменьшения зарплат, а 31% будут искать новые ниши для развития.

    Напомним, что Кабинет Министров Украины принял решение ввести режим чрезвычайной ситуации и продлить действие карантина по всей стране на 30 дней.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.