• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посевная в Винницкой области опережает сроки
    Опубликовано: 2020-04-03 12:21:34

    По состоянию на 24 марта, аграрии области посеяли около 40% яровых зерновых и зернобобовых ранней группы.

    Об этом сообщил директор департамента агропромышленного развития, экологии и природных ресурсов Винницкой ОГА Николай Ткачук, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

    «На сегодняшний день практически все районы уже начали сев яровых зерновых и зернобобовых культур ранней группы. Из запланированных культур сельхозпроизводители пока сеют яровые ячмень, пшеницу, горох и овес. Около 40% от прогнозируемых площадей уже посеяно. По темпам посевной нынешняя кампания опережает прошлогодние сроки в среднем на 10 дней», - сообщил Ткачук.

    По его словам, в соответствии со структурой посевных площадей, в текущем году в Винницкой области планируется посеять 97 тыс. га ярового ячменя, около 10 тыс. га яровой пшеницы, гороха - более 8 5 тыс. га.

    Обеспеченность сельхозпредприятиями области кондиционными семенами яровых зерновых и зернобобовых ранней группы, учитывая страховой фонд, - стопроцентная, семена кукурузы и сои хозяйства продолжают заготавливать.

    По прогнозу Николая Ткачука, со следующей недели в области начнется массовый посев технических культур, в частности, сахарной свеклы, - погодные условия это позволяют.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.