• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай закупил американскую сою и пшеницу
    Опубликовано: 2020-03-29 11:16:13

    На международной арене Китай купил у США 120 тыс. т пшеницы и 120 тыс. т сои, что доказывает возвращение Китая на рынки.

    Об этом сообщает пресс-служба Agritel.

    «Эпидемия коронавируса, по-видимому, стабилизируется в Китае, в то время как в Европе она прогрессирует и находится только на ранних стадиях на американском континенте», — отметили аналитики.

    Южная Корея закупила у США 60 тыс. т кукурузы и 136 тыс. т пшеницы. Саудовская Аравия объявила тендер на закупку 720 тыс. т ячменя, в том числе 480 тыс. т из Черного моря.

    «Как видно, на международной арене существует высокий спрос, который поддерживает цены. Действительно, Китай ищет новые предложения пшеницы. В данном случае Франция может извлечь выгоду из спроса со стороны Китая», — указывается в сообщении.

    Цены на рапс выросли вчера благодаря восстановлению цен на сою и сырую нефть. Цены на последние остаются в «зеленой зоне» сегодня утром.

    Напомним, что цены на кукурузу 17 марта снизились в Чикаго из-за резкого падения цен на этанол после падения цен на сырую нефть и биотопливо.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.