• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай зерновых в Черноморском регионе прогнозируется на высоком уровне
    Опубликовано: 2020-03-26 17:58:31

    Страны Черноморского региона (и Украина, и Россия) с оптимизмом ожидают хорошего урожая зерна в новом 2020/21 МГ.

    Об этом сообщил генеральный директор «УкрАгроКонсалт» Сергей Феофилов.

    Он указал, что в Украине площади озимых и яровых культур останутся примерно на уровне прошлого года.

    «В случае эффективных осадков за период март-май, мы закладываем урожайность пшеницы 4,06 т/га, что соответствует среднему показателю за три предыдущих года, однако на 3% ниже прошлогоднего уровня», — отмечает Сергей Феофилов.

    По его словам, важным для понимания перспектив урожая 2020 г. является вывод о том, что обычно годы с ранней весной, такой как в этом году, урожайность и озимых и яровых культур выше трендовой.

    Сергей Феофилов утверждает, что в России прогноз урожая зерновых еще более оптимистичен. Площади пшеницы, как ожидается, вырастут на 2% по сравнению с прошлым годом. При этом состояние посевов озимой пшеницы лучшее за последние годы, что позволяет прогнозировать урожайность выше средней.

    «Стоит отметить, что в условиях отсутствия оперативной еженедельной информации по ходу посевной, растет значение прогнозов и качественной аналитической информации», — добавил Сергей Феофилов.

    Напомним, что по оценкам экспертов и участников агрорынка, суммарные затраты на нынешнюю посевную выросли в среднем на 5-7% по сравнению с прошлогодней.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.