• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай нарастил закупки украинской говядины почти вдвое
    Опубликовано: 2020-03-22 17:39:14

    В январе 2020 г. самый большой прирост импорта говядины в Китай был зафиксирован из Украины.

    Об этом сообщает Euromeat.

    «В начале 2020 г., непосредственно перед вспышкой коронавируса в Китае, объем говядины, импортируемой основных европейских стран-производителей, достиг 3 240 т, приблизившись к 20% от общего объема импорта, зафиксированного в 2019 г. Самый высокий показатель роста был зафиксирован по Украине — 477 т, это почти вдвое больше по сравнению с предыдущим годом», — отмечается в сообщении.

    7 стран-производителей говядины в 2019 г. поставили в Китай 161,5 тыс. т мяса КРС, а Ирландия — 7,1 тыс. т. Остальные импортировали из Беларуси (6266 т), Сербии (1245 т), Нидерландов (577 т), Венгрии (466 т), Франции (328 т) и Украины (239 т).

    «Существует четкий признак того, что китайские импортеры ищут продукцию дешевле, чем была импортирована по договорам прошлого года из стран-основных игроков мирового рынка говядины, таких как Бразилия, Аргентина, Уругвай, Австралия или Новая Зеландия. Во всех этих странах, за исключением Австралии, сейчас наблюдается снижение цен на мясо КРС из-за низкого спроса со стороны Китая и разрушительное воздействие коронавируса на логистические процессы», — подчеркнули аналитики.

    Напомним, что за январь-февраль 2020 г. Украина экспортировала 364 т свинины на сумму $1,07 млн.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.