• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государство планирует выделять дотации на КРС для семейных фермерских хозяйств
    Опубликовано: 2020-03-13 12:35:27

    Минэкономики планирует дотировать семейные фермы, которые содержат от 5 до 25 КРС молочного направления. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

    Как говорится в сообщеннии, Минэкономики разработало изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для предоставления финансовой поддержки развития фермерских хозяйств (постановление Кабинета Министров Украины от 7 февраля 2018 № 106), которым, в частности, предлагается предоставление специальной бюджетной дотации за содержание коров фермерским хозяйствам.

    Целевой аудитории являются фермерские хозяйства, в том числе и семейные фермерские хозяйства, которые осуществляют деятельность в области животноводства и имеют в собственности от пяти до двадцати пяти коров молочного направления продуктивности, идентифицированных и зарегистрированных в соответствии с законодательством.

    Дотация за содержание коров предоставляется на безвозвратной основе за каждую, имеющуюся на 1 июля текущего года идентифицированную и зарегистрированную в установленном порядке корову в размере 5000 гривен за одну голову.

    Новое направление поддержки позволит дотировать фермерским хозяйствам около 20 тыс голов КРС при условии выделения бюджетных средств на эти цели в объеме 100 млн грн.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.