• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налог на экспорт аргентинской кукурузы и пшеницы повышаться не будет
    Опубликовано: 2020-03-16 14:44:34

    Правительство Аргентины акцентируется на регулировании экспорта сои, поскольку стремится увеличить доходы, сократить бюджетные пробелы, погасить задолженность и запустить экономику, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Buenos Aires Times.

    Поставки сои, а также растительного масла и шротов, будут облагаться налогом по ставке 33%, что на 3 процентных пункта выше нынешнего уровня.

    Аргентина является крупнейшим в мире экспортером соевых продуктов. Экспорт кукурузы и пшеницы будет избавлен от еще одного повышения налогов, и ожидается, что ставка останется на уровне 12%.

    Закон, принятый в декабре 2019 г., позволяет увеличить налоги на кукурузу и пшеницу до 15%.

    Более высокая ставка на сою станет вторым повышением налога с декабря 2019 г. в условиях серьезного экономического кризиса.

    Президент Фернандес 1 марта 2020 г. заявил, что предлагает повысить налоги только на одну культуру (сою), которая не имеет широкого спроса в стране. Этот подход является возвратом к мерам, принятыми ранее Кристиной де Киршнер. Когда она покинула президентский пост в 2015 г., экспорт сои облагался налогом до 35%.

    Власти уже приостановили действие системы регистрации экспорта в стране, что, по словам трейдеров, свидетельствует о скором изменении налогов.

          https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.