• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ошибочно считать, что в Украине нет молока для производства качественной продукции — мнение
    Опубликовано: 2020-03-07 11:39:38

    Украинцы ошибочно думают, что в Украине нет достаточно молока, чтобы производить качественную продукцию.

    Такое мнение высказал директор компании «Яготинский маслозавод» Александр Сиренко в интервью «Моей Кивщение».

    «Да, коров у населения становится все меньше и меньше, вообще, перспектива развития частного животноводства весьма туманна, потому, что молодежь уезжает из села в город, а старшее поколение уже не способно держать скот. Завод уже три года не принимает молоко от коровок населения, исходя из критерия безопасности и качества. Однако, в стране существует мощное молочное производство на базе крупных молочно-товарных ферм, принадлежащих агрохолдингам», — указал Александр Сиренко.

    По его словам, «Яготинский маслозавод» сотрудничает с такими крупными холдингами как «Астарта-Киев». у которого закупает 80-85 т молока ежедневно, с «Кернел-Трейд» — 70-75 т, «Крок- Агро» — 30-35 т, сельхозпредприятие «Плешкани» — 20-25 т и другими.

    «В настоящее время ежедневно на завод поступает 300-350 т молока, из которых порядка 60% экстра сорта европейского стандарта, 25% высшего и 15% первого сорта», — уточнил директор маслозавода.

    Он также отметил, что за год «Яготинский маслозавод» перерабатывает 125 тыс. т сырья. ТМ «Яготинское« покрывает от 12 до 14% украинского рынка.

    Напомним, что в течение 2019 г. на перерабатывающие предприятия Украины поступило 3,8 млн т молока, что на 9,1% меньше, чем в 2018 г.

     https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.