• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На мировых биржах обвалились цены на агропродукцию, кроме кукурузы — аналитики
    Опубликовано: 2020-03-06 13:36:25

    На Чикагской бирже наблюдалось резкое падение цен на все продукты, основной причиной которого стала ситуация с распространением коронавируса.

    Об этом сообщает пресс-служба Agritel.

    «Это приводит к досрочным продажам во избежание проблем, в связи с риском падения глобальной экономики и, следовательно, товарных потоков. С технической точки зрения это падение сопровождалось пробитием уровней поддержки», — отметили аналитики.

    Как уточняется в материале, цены на пшеницу отметились серьезным снижением, сопровождаемым перспективой обильного урожая в Черноморском регионе.

    «Цены на сою, как и другие масличные культуры чувствительные к спросу на биотопливо, также снижаются. В то же время падение цен на кукурузу было ограничено, благодаря хорошим показателям экспорта, опубликованным USDA на прошлой неделе», — отмечается в сообщении.

    На европейском рынке также упали цены на сельхозпродукцию на фоне опасений по поводу распространения коронавируса. Операторы опасаются как падения объемов товарных потоков, так и, в первую очередь, снижения мирового спроса в случае увеличения числа стран, пострадавших от заражения вирусом.

    При этом, погодные условия в Черноморском регионе остаются благоприятными, что будет способствовать высокому урожаю пшеницы в России.

    Напомним, что с начала 2019/20 маркетингового года (июль 2019 — июнь 2020) по состоянию на 24 февраля 2020 г. экспорт зерновых из Украины составил 39,48 млн т.

     https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.