• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Системы рециркуляции на судах: кто оплатит затраты?
    Опубликовано: 2020-03-11 18:41:08

    Пункт 88 Порядка проведения инспектирования, осмотра, фитосанитарной экспертизы (анализа), повторной фитосанитарной (арбитражной) экспертизы (анализа), надзора, обследования, мониторинга, обеззараживания объектов регулирования; Закон Украины «О карантине растений»; постановление Кабинета Министров Украины от 15 ноября 2019 г. №1177, обязали субъектов хозяйствования производить дополнительные расходы на установку системы рециркуляции для проведения фумигации при перевозке грузов в трюмах судов глубиной более 12 м (с учетом комингсов), сообщает УкрАгроКонсалт. Это новая практика, которая является обязательной для грузоотправителей и требует дополнительную установку системы рециркуляции в трюмах в целях проведения обеззараживания грузов.

    Зерно и другие основные позиции украинского экспорта в основном вывозятся на судах типа Handysize, Handymax, Supramax и Panamax с глубиной трюмов более 12 м. вместе с комингсом.

    Затраты на установку систем рециркуляции при объемах экспорта в 50-52 млн тонн могут быть оценены в диапазоне от 0,10 до 0,20 долл.\т груза.

    Дополнительные затраты покрываются, как правило, за счет аграриев, что может снизить их стимулы к увеличению урожайности через применение аграрных технологий, и, в конечном итоге, негативно повлиять на экспортный потенциал отрасли.

    Экологические проблемы также являются важным фактором использования рециркуляции. Процесс рециркуляции основан на применении пластиковых труб, которые требуют значительных затрат по утилизации.

    Широкое применение систем рециркуляции, без сомнения, потребует значительных усилий по минимизации негативного влияния на окружающую среду, в первую очередь для контроля утилизации.

     https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.