• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вентиляторные градирни
    Опубликовано: 2020-02-26 15:27:28

    Вентиляторные градирни – это один из наиболее эффективных и экономически рациональных способов охлаждения воды с помощью нагнетаемого вентилятором потока воздуха. В промышленных масштабах для подобных целей используется соотношение 600 м³ воздушного потока на один кубический метр охлаждаемой воды. При этом общий воздухообмен может достигать 10 млн. кубометров в час. Градирни используются на ТЭЦ, металлургических заводах и прочих промышленных объектах.

    Конструкционные особенности и принцип работы

    Природный эффект охлаждения тела при испарении с его поверхности жидкости лег в основу работы вентиляторных градирен.
    Эффективность градирни напрямую зависит от продолжительности полета частиц охлаждаемой воды – чем дольше они контактируют с воздушным потоком, тем эффективнее охлаждение.

    С целью повысить эффективность в конструкции градирен предусмотрены оросители – многопластинчатые лабиринтные вставки. По такому пластинчатому лабиринту вода долго стекает вниз, тем самым она дольше времени находится в контакте с потоком воздуха.

    Разделяют два вида градирен вентиляторного типа в зависимости от пространственного положения оросителей.

    Противоточные – горизонтальное расположение оросителей, через которые воздух движется строго в противоположном направлении движению капель воды.

    Поперечноточные – оросители размещаются вдоль вертикальных окон забора воздуха, который движется перпендикулярно потоку воды, текущей сверху самотеком.

    Технико-экономические преимущества

    Вентиляторные градирни изготавливаются из прочного, но легкого стеклопластика. Это упрощает транспортировку и монтаж оборудования. Использование автоматических систем управления с центральным пультом – еще одно преимущество современных вентиляторных градирен.

    Компания «КРИО ИНТЕР ТРЕЙДИНГ» занимает лидирующие позиции на рынке Украины среди разработчиков и производителей промышленных вентиляторных градирен, теплообменных и прочих криогенных установок. Предлагает комплексные решения по проектированию, поставке, монтажу, пусконаладке и вводу в эксплуатацию вентиляторных градирен «под ключ».

    Подробнее на сайте: https://cryo-tm.com.ua/ru/143-ventilyatornye-gradirni-i-okhladitelnye-sistemy.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.