• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинском рынке семян много переходящих остатков озимого рапса
    Опубликовано: 2020-02-26 16:03:08

    Из-за недостаточного уровня влаги в почве во время посевной озимого рапса, многие сельхозпроизводители отказались от посевов в последний момент. Поэтому на рынке много прошлогодних невостребованных семян озимого рапса. Эксперты оценивают переходящие остатки в 100-150 тыс. посевных единиц.

    Об этом рассказал Олег Кролевец, руководитель отдела семян фирмы «Эридон», в ходе «Семенного Форума 2020», в рамках выставки «АгроВесна».

    «Интересная ситуация на рынке озимого рапса. Из-за продолжительного отсутствия осадков прошлой осенью, часть клиентов закупила семена, но не высеяла», — объяснил он.

    Эксперт оценил переходные запасы в 100-150 тыс. посевных единиц. «Поскольку большинство западных компаний хотят продать еще больше, поэтому нужно будет очень взвешенно подходить к заявкам, чтобы клиенты получали качественные семена, а не вынуждены были покупать остатки старых семян», — прокомментировал Кролевец.

    Также эксперт добавил, что площадь под био земледелием в Украине будет сокращаться. «Все рассматривали это как простую сверхприбыль, но такой труд требует большой выдержки и опыта».

    Он считает, что в Украине не достаточно сильный контроль органических производителей. «Некоторые клиенты не очень порядочно к этому относятся, отрасль нужно доработать. Подобные моменты уже отрегулированы в Западных странах и нам тоже стоит над этим работать», — высказался Олег Кролевец.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.