• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина становится влиятельным игроком на рынке бобовых культур — мнение
    Опубликовано: 2020-02-25 16:02:28

    Украина не только мощный производитель зерновых, но влиятельный игрок на рынке производства бобовых культур.

    Такое мнение в комментарии Latifundist.com высказал собственник Sintez Group Онур Ватан.

    «Украину на мировой аграрной карте, и в частности, в Черноморском регионе, принято воспринимать в качестве мощного производителя зерновых. Однако не всегда при этом вспоминают, что страна — огромный и влиятельный игрок в производстве бобовых культур. И тот факт, что Украина заслужила право принять Всемирного Конгресса бобовых в Киеве в 2022 г. — лишнее тому подтверждение», — прокомментировал Онур Ватан.

    Он также отметил масштабы конференции: в последнем конгрессе приняло участие более 900 представителей из 55 стран. По его информации, во время Всемирного Конгресса бобовых в Киеве ожидается участие 70 стран.

    «Я работаю в Украине уже 18 лет и как никто понимаю взгляд иностранного инвестора на страну. Для многих этот интерес можно отобразить одной фразой — и хочется, и колется. И последнее, к сожалению, часто пересиливает», — отметил Онур Ватан.

    Поэтому, он надеется, что с помощью таких форумов будет повышен инвестиционный интерес к Украине и ее статус, как одного из крупнейших производителей агропродукции.

    Напомним, что ранее президент «Сообщества производителей и потребителей бобовых» Антонина Скляренко заявила, что Украина выиграла право провести Всемирный Конгресс бобовых в Киеве в 2022 году.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.