• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За сладеньким: 8 туристических направлений Европы для любителей шоколада
    Опубликовано: 2020-02-25 13:09:37

    Куда поехать, чтобы почувствовать себя шоколадным гурманом.

    Шоколадный туризм — реальная индустрия, поскольку многие путешественники отправляются в поездки, чтобы найти знаменитых шоколатье, какао-фермы, музеи шоколада и многое другое. Им интересно узнать об истории и производстве этого восхитительного лакомства и, конечно, попробовать по чуть-чуть от каждого из миллиона возможных образцов. Некоторые города Европы не рассматриваются, как "шоколадные столицы", но там точно есть куда заглянуть любителю сладенького.

    Барселона, Испания

    Барселона отличный город для любителей шоколада. В дополнение к восхитительной какао-кухне, здесь предлагают шоколадные пешеходные экскурсии, конечно, с посещением знаменитого музея Де ла Ксолата, в котором рассказывают об истории и производстве шоколада, и где можно увидеть впечатляющие шоколадные скульптуры.

    Швейцария

    Эта страна — известный центр шоколадного мастерства. Здесь можно посетить заводы знаменитых шоколадных брендов, узнать больше об их продукции и кое-чем полакомиться. В популярные туры включают Maison Cailler в Броке, Läderach в Билтене и Camille Bloch в Куртелари.

    Вена, Австрия

    Вена может похвастаться богатой культурной историей, частью которой является изобретение Sachertorte, восхитительного шоколадного торта, который стал коронным австрийским тортом. Туристы могут попробовать это лакомство в различных местах, например, в кондитерской Demel или отеле Sacher.

    Брюссель, Бельгия

    Брюссель — еще один известный пункт посещения для сладких путешествий. В городе находится музей Choc-Story, а также такие известные шоколатье, такие как, Нейхаус, Пьер Марколини, Мэри, Виттамер и Годива.

    Бирмингем, Англия

    В 1824 году Джон Кэдбери начал продавать чай, кофе и питьевой шоколад в Бирмингеме, а со временем его бизнес превратился в кондитерский бренд Cadbury. Сегодня посетители Бирмингема могут посетить Cadbury World, чтобы узнать об истории компании, совершить покупки в крупнейшем в мире магазине Cadbury, попробовать лакомства бренда и принять участие в различных мероприятиях на шоколадную тему.

    Кельн, Германия

    Если вы окажетесь в Германии, подумайте о музее The Imhoff-Schokoladenmuseum, шоколадный музей в Кельне. В нем вы познакомитесь с мировой историей какао и узнаете больше о современном производстве шоколада. А после посещения музея, сможете отдохнуть в популярном кафе или приобрести лакомства в милом магазинчике.

    Париж, Франция

    Если подгадать время поездки в Париж, можно посетить ежегодную выставку Salon du Chocolat и увидеть показ мод шоколадных нарядов. Но если не получится попасть на выставку, можно полакомиться горячим шоколадом в ресторане Angelina или отведать вкуснейших шоколадных конфет, таких как La Maison du Chocolat и Jean-Paul Hévin.

    Тоскана, Италия

    Хотя Тоскана больше известна своим вином, регион также может многое предложить любителям шоколада. Так называемая Шоколадная долина — это треугольник между Пизой, Прато и Пистойей, в котором работает много мелких производителей шоколада, делающих лакомства на любой вкус.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.