• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским аграриям станут доступные новые функции xarvio™ FIELD MANAGER в 2020 г.
    Опубликовано: 2020-03-01 17:57:08

    Цифровое решение для сельского хозяйства BASF — xarvio™ FIELD MANAGER представляет новые функции, которые станут доступными аграриям в 2020 году. Среди них — управление внесением удобрений (в частности, сроки и дозы), дифференцированные карты обработки полей и автоматическая отправка карт внесений к терминалу техники John Deere.

    Об этом сообщила пресс-служба BASF.

    Как отметили в BASF, xarvio™ FIELD MANAGER помогает выращивать урожай на более чем 2 млн га полей. В 2019 г. программой пользовались более 17 тыс. аграриев во всем мире.

    Кроме того, добавлена возможность взаимодействия между аграриями непосредственно на платформе xarvio™ FIELD MANAGER. Все обновления будут доступны на мобильных устройствах аграриев во всем мире.

     

    Новые возможности xarvio™ FIELD MANAGER дополняют надежный сервис, который уже включает в себя актуальную информацию для конкретных полевых зон. Например, подробные этапы роста сельскохозяйственных культур, мобильные оповещения о рисках и статус потенциальных болезней в регионе. Цифровые модели риска тестируются компанией в течение 25 лет. Они обеспечивают оптимальные сроки обработки посевов.

    Как отметили в BASF, xarvio™ FIELD MANAGER помогает аграриям получать еще большую рентабельность инвестиций на своих полях. Например, согласно пресс-релизу компании, в 2017/18 МГ европейские агропроизводители, защищая поля пшеницы от болезней на основании рекомендаций xarvio™, увеличили доход в среднем на €32 с гектара по сравнению с аграриями, которые использовали стандартную фунгицидную обработку в течение фаз Т1-Т3.

    «Это поразительно, как многие аграрии, впервые применившие цифровое земледелие в 2019-м, убедились в действенности этого инструмента, получив высокие результаты в конце сезона. Увеличение прибыли и экономия времени наших клиентов побуждает нас продолжать разрабатывать новые алгоритмы для оптимизации производства», — пояснил продукт-менеджер xarvio™ FIELD MANAGER Йозеф Аллендорф.

    Руководитель отдела коммерческих операций цифрового земледелия BASF Эндри-Георг Гирг добавил, что вместе с увеличением количества услуг и расширения функционала xarvio™ в 2020 г. компания стремится трансформировать среду цифрового земледелия.

    «Мы продолжим помогать аграриям повышать прибыльность их бизнеса и создавать условия для устойчивого ведения сельского хозяйства», — добавил Эндри-Георг Гирг.

    Украинским аграриям уже в этом году станут доступны такие функции xarvio™ FIELD MANAGER как:

    анализ погоды, позволяющий сравнивать погодные параметры со средними за последние 10 лет;
    автоматическое определение границ полей;
    визуализация и аналитика карт урожайности, посева, удобрений;
    интеграция метеостанций Arable в модели управления.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.