• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подтверждена польза картофеля для здоровья человека
    Опубликовано: 2020-03-05 15:38:22

    Ученые изменили мнение о пользе картофеля для организма человека.


    Репутация продукта, который раньше считался вредным для здоровья и фигуры, «была реабилитирована» благодаря стараниям американских ученых. Как сообщает Medical News Bulletin, исследователи Университета штата Пенсильвания недавно открыли в картофеле новые полезные свойства.


    Группа специалистов отобрала добровольцев, которые во время эксперимента должны были в течение четырех недель питаться по двум различными диетами. Первая часть получала ежедневно запеченный или приготовленный на пару картофель. Рацион второй группы участников состоял исключительно из рисовых гарниров и других зерновых культур.


    В конце периода исследования ученые измерили у каждого участника эксперимента маркеры метаболического риска. Также они сравнили уровень глюкозы в крови испытуемых, содержание холестерина, инсулина и артериальное давление.


    На удивление специалистов выяснилось, что стереотипы диетологов не оправдались: результаты анализов были лучше не у потребителей круп, а у группы, которая питалась картофельными блюдами.


    Следует заметить, что исследователи в настоящее время не могут прийти к единому мнению относительно влияния картофеля на организм человека. Многие считают, что вредных свойств у продукта значительно больше, чем полезных. Однако специалисты продолжают изучать влияние разнообразных картофельных блюд. Американскими учеными была исследована польза пюре для спортсменов на тренировках, ведь оно повышает содержание углеводного геля в организме. А британские ученые изобрели безопасный способ жарки картофеля без выделения канцерогенов.

     https://agrostory.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.