• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская сыроварня планирует выйти на рынок Грузии
    Опубликовано: 2020-02-21 18:33:48

    ООО «Гурман-2017», руководителем которого является Ияша Варшанидзе, планирует производить сыры для поставок в Грузию.

    За 8-часовую смену предприятие перерабатывает 2,5-3 т молока, которое покупает у жителей окрестных сел, получая 250 кг готовой продукции, сообщает Agronews.

    «Надеемся, что в скором времени главным поставщиком высококачественной молочной продукции будет одно из фермерских хозяйств «Межиричка». Тогда мы сможем существенно нарастить свои производственные мощности, перерабатывая больше молока, давая на гора, соответственно, и больше вкусной продукции», — рассказал начальник цеха Александр Саранидзе.

    Молочную продукцию «Гурман-2017» покупают местные жители, радомышляне. В райцентре открыли фирменный магазин. Небольшими партиями сыры, которые фасуют в небольшие картонные ящики поставляют в грузинские рестораны столицы.

    «Сыр изготавливаем по хорошо проверенным и старинным грузинскими рецептам, работаем без искусственных добавок, разрыхлителей, эмульгаторов и красителей. Сначала молоко фильтруем, затем — сепарируем, делаем закваску при 95-градусной температуре, выдерживаем 1,5-2 часа и начинаем отжим сыворотки и прессование головок сыра и другой продукции. Масло отправляли на анализы в Житомир. Лабораторные исследования подтвердили, что оно — довольно высокой жирности и без примесей», — делится секретами специалист.

    Малое предприятие работает без отходов, сыворотку в покупают местные жители и для использования на свинокомлексе.

    «Лелеем надежду, что с лета наладим экспорт своей продукции в Грузию. Вскоре к нам приедут оттуда эксперты, чтобы детально изучить условия производства, объемы, взять анализы и т.д. », — рассказывают на сыроварне.


    Agroportal.ua

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.