• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Аграрный фонд начал форвардную программу по закупке зерна
    Опубликовано: 2020-02-16 12:02:47

    ПАО «Аграрный фонд» начал форвардную программу по закупке зерновых урожая 2020 г. Так, по предварительным оценкам, «Аграрный фонд» планирует профинансировать агропроизводителей, на общую сумму 2 млрд грн, о чем 11 февраля сообщила пресс-служба фона.

    Уточняется, что минимальная партия закупок пшеницы и кукурузы будет составлять 100 тонн, ржи – 50 тонн.

    «Закупочные цены, исходя из которых будет осуществляться предоплата по договорам, для зерна составляют: пшеницы 2 класса – 4 200 грн/т, пшеницы 3 класса – 4 000 грн/т, кукурузы 3 класса -3 300 грн/т, рожь 3 класса – 4 000 грн/т», – рассказали в «Аграрном фоне».
    Согласно сообщению, уровень процентной ставки за пользование средствами в гривне составит 17,5%, в долларах США – 8,8%.

    Напомним, что «Аграрный фонд» с 2020 г. начинает работать с аграрными расписками. Так, предлагается сотрудничество по трем типам залога, в частности, по товарной аграрной распиской (120% от суммы контракта), по финансовой аграрной распиской (120% от суммы контракта, договор залога будущего урожая (150% от суммы контракта).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.