• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милованов: Украина станет мировым лидером по темпам роста производства курятины
    Опубликовано: 2020-02-13 12:02:27

    В Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины сообщили, что по их подсчетам в 2020 году страна станет мировым лидером по темпам роста производства курятины.

    Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр развития экономики Тимофей Милованов, ссылаясь на расчеты аналитического агентства Index Mundi.

    «Темп роста производства курятины в год вырастет на 8,61%. Таким образом, общее количество продукции составит 1,45 миллиона тонн», — отметил Милованов.

    По его словам, сейчас Украина занимает седьмое место в мире по объемам экспорта мяса птицы. Вместе с тем, Украина занимает ведущие позиции по другим экспортным позициям, в частности по экспорту подсолнечного масла — первое место, по экспорту ячменя — второе место, по экспорту кукурузы — четвертое место в мире.

    Инф. for-ua.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.