• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В правительстве сообщили, как открытие рынка земли повлияет на экономику Украины уже в 2020 году
    Опубликовано: 2020-02-07 15:06:16

    По расчетам Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины открытие рынка земли, которое может состояться в случае, если Рада примет соответствующий закон во втором чтении, принесет дополнительные 0,23% роста экономики в 2020 году.

    Об этом в комментарии hromadske сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

    «0,23% ВВП – это по нашим оценкам дополнительный прирост уже в этом году. Но, увы, он довольно мал, так как это будет только 2-3 месяца (от открытия рынка земли до конца года – ред.), люди посмотрят, как это все работает», – сообщил Милованов.

    Он отметил, что и модель рынка сельскохозяйственных земель, которую подготовили в законопроекте ко второму чтению, должна принести дополнительные 1% ВВП или более уже с 2021 года.

    Отметим, что в случае голосования за закон о рынке земли депутатами во втором чтении его официальное открытие должно состояться 1 октября 2020 года.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.