• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработана более эффективная вакцина против АЧС
    Опубликовано: 2020-02-09 13:39:25

    Американские ученые разработали новую вакцину против африканской чумы свиней (АЧС). Она оказалась гораздо более эффективной, чем предыдущие.

    Ученые отметили, что к созданию вакцины побудила вспышка АЧС в Грузии в 2007 году. Это был первый случай АЧС, в современной истории за пределами Африки и Сардинии. Именно эта вспышка стала источником АЧС, которая, в последствии, распространилась по всей Восточной Европе и Восточной Азии.

    «Штамм был очень смертельным и заразным, быстро распространялся в соседние страны», — сказал старший научный сотрудник Центра болезней животных на острове Плам, Министерства сельского хозяйства США, Дуглас Глэдью.

    Американские исследователи из Центра болезней животных на острове Плам разработали новую вакцину. Часть процесса создания вирусных вакцин включает удаление генов вирулентности из вируса. Учёные установили, что вирусный белок под названием I177L может влиять на иммунную систему свиньи. Когда они удалили его ген, штамм был полностью ослаблен. В их исследовании как низкие, так и высокие дозы вакцины были на 100% эффективны против вируса.

    «Эта новая экспериментальная вакцина против вируса АЧС многообещающа и предлагает полную защиту от нынешнего штамма, вызывающего вспышки в Восточной Европе и Азии», — сказал Дуглас Глэдью.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.