• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайский коронавирус обвалил мясной рынок США
    Опубликовано: 2020-02-07 11:59:19

    Американские контракты на поставки свинины и говядины в живом весе упали до многомесячных минимумов. Это произошло на фоне опасений по поводу распространения китайского коронавируса.

    Апрельские фьючерсы на живой скот достигли самой низкой цены с 23 октября. Фьючерсы на фидерный скот CME в марте достигли самого низкого уровня с 24 сентября. Февральские фьючерсы на легкую свинью на CME достигли самого низкого уровня с 7 августа.

    Причиной стала вспышка коронавирусной инфекции в Китае, от которой погибли более 100 человек, а десятки миллионов оказались в бедственном положении. Это события повлияло на мировую торговлю. Шанхайская фондовая биржа заявила, что откроется не раньше 3 февраля. Крупные предприятий в Китае временно закрылись.

    Трейдеры заявили, что над рынком нависла неопределенность в отношении китайского спроса на мясо из США. Изначально ожидалось увеличение покупок после первоначальной торговой сделки между Пекином и Вашингтоном 15 января. Но теперь ситуация неясна.

    «Обеспокоенность общественности связана с предыдущими случаями SARS и птичьего гриппа. Они привели к замедлению потребления мяса и торговли», — говориться в заявлении организации INTL FCStone.

    Для справки: INTL FCStone — организация финансовых услуг, со штаб-квартирой в Нью-Йорке, США. Работает в пяти областях: коммерческая хеджирования, глобальные платежи, ценные бумаги, физические товары и услуги клиринга и исполнения.

    https://www.ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.