• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси задержали всех директоров сахзаводов — СМИ
    Опубликовано: 2020-02-06 13:30:42

    В Беларуси директора всех четырех действующих в стране сахарных заводов одновременно перестали появляться на рабочих местах.

    Как отмечает издание, директора Городейского комбината 24 января сняли с самолета, направлявшегося в Мюнхен. 27 января директор Слуцкого сахарорафинадного завода, как сообщили на предприятии, улетел в отпуск. Глава Скидельского сахарного комбината якобы уехал в Минск, а директор Жабинковского сахарного завода просто перестал появляться на работе.

    Согласно сообщению, предположительно директоров задержали в рамках расследования дела о коррупции, которое ведет Комитет государственной безопасности.

    «Официальных комментариев от властей по этому поводу пока не поступало», — указали в издании.

    По данным источника Tut.by, фигурантом «сахарного дела» является и руководитель Белорусской сахарной компании Дмитрий Кириллов.

    «Мы пытались связаться с ним в понедельник и во вторник, но его на рабочем месте нет», — подчеркнули в СМИ.

    Напомним, что в 2019 г. украинские производители поставили на внешние рынки 236,8 тыс. т сахара, что более чем в 2 раза меньше по сравнению с 2018 г. (584,9 тыс. т).

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.